Аудиосистема

Аудиосистема, установленная на Вашем автомобиле, может отличаться от описанных здесь систем. Пожалуйста, обращайтесь к документации, поставляемой с Вашей аудиосистемой.

1. Кнопка [POWER]

Включение / выключение устройства

Нажмите кнопку POWER для включения устройства. Нажмите снова для выключения.

2. Кнопка [MODE] и [MUTE]

Выбор режима

Нажимайте повторно кнопку MODE для поиска нужного режима.

Регулировка бесшумного режима

Нажмите кнопку MUTE для активации бесшумного режима. Нажмите снова для отмены.

3. Регулятор звука [VOL] и кнопка [SEL] Громкость

Вращая регулятор звука VOL, настройте уровень громкости. Поворот колесика по часовой стрелке увеличивает громкость, и наоборот. Чем выше численное выражение громкости на дисплее, тем выше уровень громкости.

Регулировка громкости

Нажимайте повторно кнопку SEL, пока на дисплее не отобразится текст LOUD ON или LOUD OFF. Прокручивая регулятор звука VOL, настройте громкость. Если на экране отображается текст LOUD ON, функция громкости выключена.

Настройка низких частот

Нажимайте повторно кнопку SEL, пока на дисплее не отобразится текст BAS.

Прокручивая регулятор VOL, отрегулируйте низкие частоты. Когда функция DSP в режиме ON, регулировка низких частот не доступна.

Настройка высоких частот

Нажимайте повторно кнопку SEL, пока на дисплее не отобразится текст TRE. Прокручивая регулятор VOL, отрегулируйте высокие частоты. Когда функция DSP в режиме ON, регулировка высоких частот не доступна.

Настройка звукового баланса левых / правых динамиков

Нажимайте повторно кнопку SEL, пока на дисплее не отобразится текст BAL, затем, прокручивая регулятор VOL, отрегулируйте баланс между левым и правым динамиками. Когда на экране отобразится текст L=R, баланс настроен на 0.

Настройка звукового баланса передних / задних динамиков

Нажимайте повторно кнопку SEL, пока на дисплее не отобразится текст FAD. Прокручивая регулятор VOL, отрегулируйте баланс между передними и задними динамиками. Когда на экране отобразится текст F=R, баланс настроен на 0.

Предварительно заданная функция эквалайзера

Нажимайте повторно кнопку SEL, пока на дисплее не отобразится текст EQ, затем, нажимая на эту кнопку, выберите звуковые эффекты EQ. У настроек эквалайзера следующая последовательность: FLAT-ROCK-POP-CLASS

Установка звукового сигнала

Нажимайте повторно кнопку SEL, пока на дисплее не отобразится текст ВЕЕР. Прокручивая регулятор VOL, выберите ВЕЕР OFF или ВЕЕР ON. ВЕЕР OFF означает, что функция звукового сигнала неактивна. ВЕЕР ON означает, что при нажатии любой кнопки воспроизводится звуковой сигнал.

Установка заданной громкости

Нажмите и удерживайте кнопку SEL в течение 2 секунд, на экране отобразится текст ТА ALARM. Нажимайте повторно кнопку SEL, пока на экране не отобразится текст P-VOL. Прокручивая регулятор звука VOL, выберите уровень громкости, который будет оставаться неизменным во время работы устройства.

Настройка времени

Нажмите и удерживайте кнопку CLK, на экране отобразятся часы. Затем нажмите и удерживайте кнопку до тех пор, пока не начнет мерцать числовое значение часов, поверните колесо SEL для настройки часов, затем нажмите кнопку SEL, на экране начнет мерцать числовое значение минут, и, поворачивая колесо SEL, установите значение минут. Нажмите кнопку CLK для подтверждения.

ОБЩИЙ ВИД МАГНИТОФОНА



3. Кнопка [SEL]

Регулировка моно / стерео

В режиме радио FM нажимайте повторно кнопку SEL, пока на дисплее не отобразится текст MONO или STEREO. Прокручивая регулятор VOL, выберите режим приема. Текст MONO на экране означает, что выбран режим монофонического радиоприема.

Local/DX

Нажимайте повторно кнопку SEL, пока на дисплее не отобразится текст LOC. Прокручивая регулятор VOL, выберите LOC ONилиLOCOFF.

a. LOC ON означает, что выбран местный прием.

b. LOC OFF означает, что выбран дистанционный прием. Настройка местного и дистанционного приема облегчает радиоприем в зависимости от местонахождения, в котором используется радио.

4. Кнопка [BND]

Выбор радио частот

Для активации функции радио нажмите кнопку BND. Устройство поддерживает пять частот - три частоты FM (FM1, FM2, FM3) и две частоты AM (АМ1 и Ат2). Каждая из пять частот может запоминать до шести заданных станций, всего - 30 заданных станций.

Сброс настроек устройства

В отключенном состоянии нажмите и удерживайте кнопки MOD+BND в течение 3 секунд. Устройство самостоятельно сбросит настройки и все предыдущие сохраненные станции будут удалены.

5. Кнопки

Настройка радио/функция поиска

В режиме радио нажать кнопкуили

один раз, чтобы изменить частоту радио на одну позицию.

Нажимайте и удерживайте кнопку SEEK илив течение 2 секунд для поиска устройством следующей станции с более сильной или четкой частотой. Повторите для поиска других станций с сильным сигналом в вашей зоне вещания.

6. Кнопки 1-6

Запоминание заданных станций

На устройстве шесть пронумерованных кнопок для запоминания заданных станций, которые могут хранить станции по каждой частоте. Во время прослушивания радиостанции, вы можете сохранить ее в качестве заданной станции. Для этого вам необходимо нажать и удерживать одну из кнопок, пронумерованных от 1 до 6, пока на экране не отобразится номер заданной станции. Теперь кнопка, которую вы нажали, служит для включения заданной станции.

7. Кнопка [F/PS]

Автоматическое сохранение настроек / заданный поиск

A. Автоматический поиск и сохранение

Во время прослушивания радио FM нажмите и удерживайте кнопку F/PS в течение 3 секунд. Приемник автоматически начнет поиск и сохранение прослушиваемых станций.

Во время прослушивания радио AM нажмите и удерживайте кнопку F/PS в течение 3 секунд. Приемник автоматически начнет поиск и сохранение прослушиваемых станций.

B. Поиск сохраненных станций Н1ажмите кнопку F/PS один раз для выполнения поиска. В режиме FM нажмите кнопку F/PS, будет выполнен поиск станций на этой FM частоте; нажмите кнопку в режиме AM, будет выполнен поиск станций на этой AM частоте.

2. Кнопка [MODE]

Режим воспроизведения

Можно выбрать режим USB или SD/MMC, нажав кнопку MODE. USB PLAY означает, что выбран режим USB, a SD/MMC означает, что выбран режим SD.

5. Кнопки

Поиск трека/папки

a. Нажмите кнопкуодин раз для перехода

к следующему треку и кнопкудля

возврата к предыдущему.

b. Нажмите кнопку F/PS один раз, на экране начнет мерцать номер трека. Прокручивая регулятор VOL, выберите номер трека в этой папке. Нажмите кнопку SEL для подтверждения выбора.

4. Кнопка [ID3]

На экране будет автоматически отображаться название песни.

8. USB/SD порт

Проигрывание MP3/WMA с USB или SD устройства

Вставить USB или SD устройство в порт USB/SD. Воспроизведение файлов MP3/WMA на устройстве USB/SD начнется автоматически. Если на USB или SD устройстве нет MP3/WMA файлов, на экране отобразится текст USB PLAY или SD/MMC.

9. Кнопка|

Воспроизведение/пауза

Когда вставляется устройство USB/SD, начинается автоматическое воспроизведение первого трека. Нажмите кнопку 1 PAU, на экране будет мерцать текст PAUSE.

10. Кнопка [INT|

Вступление

Нажмите кнопку 2 INT для выбора воспроизведения вступительной части каждой композиции на устройстве USB/SD. На экране отобразится текст INT+Track по, который означает, что каждая композиция будет проигрываться в течение 10 секунд. После окончания одной композиции следующая будет воспроизводиться в течение 10 секунд и так далее. Нажмите кнопку 2INT для отмены.

11. Кнопка [RPT]

Повтор

Нажмите кнопку 3 RPT для непрерывного повтора одной композиции. На экране отобразится текст RPT+Track по, который означает, что включено повторное воспроизведение. Нажмите кнопку 3 RPT для отмены.

12. Кнопка [RDM]

Случайное воспроизведение

Нажмите кнопку 4 RDM для воспроизведения всех композиций на USB/SD устройстве в случайном порядке. На экране отобразится текст RDM+Track по, который означает, что композиции воспроизводятся в случайном порядке. Нажмите кнопку 4RDM для отмены.

13. Кнопка

Нижняя папка

Нажмите кнопку “5 -"один раз для возврата на одну папку назад.

14. Кнопка

Верхняя папка

Нажмите кнопку “6 +” для перехода на одну папку вперед.

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ВХОД AUX, ВЫХОД RCA

15. Вспомогательный вход АUХ

Разъем вспомогательного входа находится на передней панели. Вставьте штекер стерео кабеля в разъем AUX IN на панели устройства. Вставьте другой конец в разъем для динамиков другого внешнего устройства, как, например, плеер. Нажмите кнопку MODE для выбора AUX. Подключите любое портативное аудио устройство, как, например, DVD плеер или VCD плеер к кабелю AUX IN. Настройте громкость.

Выход RCA

Разъем RCA находится на задней части устройства. (См. Раздел проводка). Этот выход предназначен для подключения усилителя, эквалайзера или иного аудио компонента, которому необходимо подключение предварительного усилителя. (Красный - Правый, Белый - Левый). Следуйте инструкциям производителя аудио компонента, который вы подключаете.

НЕИСПРАВНОСТИ МАГНИТОЛЫ

Неполадка

Причина / Решение

Нет питания

Проверьте подключение кабелей. Проверьте целостность плавкого предохранителя. Замените предохранителем соответствующего класса / размера.

Ошибки на LCD дисплее или ничего не работает при нажатии на кнопки

Нажмите кнопку RESET

Нет приема станций

Проверьте соединение антенны

Плохой радиоприем

Проверьте длину антенны. Антенна должна быть в исправном состоянии. Если антенна сломана, замените ее. Антенна плохо заземлена. Проверьте заземление антенны в месте крепления.

На LCD экране отображается информация о файле, но нет воспроизведения

Возможно, ваши файлы защищены протоколом Digital Rights Management (защита авторских прав на цифровую продукцию). Свяжитесь с поставщиком.

Общая часть

Рабочая мощность -12 Вт постоянного тока, отрицательное заземление Выходная проводка - предназначена только для четырех динамиков Выходная линия RCA - выходные устройства низкого уровня, 1000 мВ Полное выходное сопротивление -совместимо с динамиками от 4 до 8 Ом Плавкие предохранители -10 А Размеры -178 мм (Ш) х 78 мм (Д) х 51 мм (В) Вес-0,65 кг

Тюнер FM

Диапазон настройки - (США) 87,5 - 107,9 МГц, (Европа) - 87,5-108 МГц FM чувствительность -12 дБ Переходное затухание между стереоканалами при 1 Кгц-35 дБ

Тюнер AM

Диапазон настройки-(США)-530-1710 КГц, (Европа)-522-1620 КГц AM чувствительность - 30 дБ


О руководстве
Идентификационные номера (VIN)
Технические характеристики
Регламент ТО
Обкатка автомобиля
Двери
Пользование зеркалами
Сиденья - регулировка, складывание
Ремни безопасности
Запуск двигателя и управление
Вождение с МКП, переключение скооростей
Пользование ручным (стояночным) тормозом
Рекомендации по экономному вождению
Приборы и органы управления
Пользование приборами
Оборудование салона
Вентиляция и отопление салона
Аудиосистема
Снятие переднего сиденья
Крышка топливного бака
Крышка отсека аккумулятора
Штатные инструменты
Замена колеса, запаска
Запуск двигателя "прикуриванием"
Буксировка автомобиля
Проверки перед поездкой
Замена масла двигателя и масляного фильтра
Проверка уровня и замена охлаждающей жидкости
Масло трансмиссии (КПП и дифференциал)
Тормозная жидкость
Воздушный фильтр
Натяжение приводного ремня
Замена свечей зажигания
Жидкость стеклоомывателя
Стеклоочистители ("дворники")
Аккумулятор
Регулировка педалей и рычага ручного тормоза
Колёса и шины
Предохранители и реле
Замена ламп
Уход за автомобилем
Эксплуатационные жидкости